Agenda

Veteranen-Höcks
11 Apr 2019 - 12 Sep 2019
Herbstversammlung
03 Sep 2019 -
Halleneröffnung Saison 19/20
16 Sep 2019 -
Dübi Open
21 Sep 2019 -
Anfängerkurs 1
22 Sep 2019 - 03 Nov 2019
Clubmeisterschaft
24 Sep 2019 - 14 Dez 2019
Anfängerkurs 2
30 Sep 2019 - 28 Okt 2019
Dübi Juniorenturnier
05 Okt 2019 - 06 Okt 2019
Brush-Up Kurs
08 Okt 2019 - 15 Okt 2019
Dübi intern Veteranenturnier
15 Okt 2019 - 10 Mär 2020
Ostschweizer Veteranenturnier
17 Okt 2019 -
Anfängerkurs 3
22 Okt 2019 - 19 Nov 2019
Torneo degli Amici
25 Okt 2019 - 27 Okt 2019
Raiffeisen Martini-Trophy
08 Nov 2019 - 10 Nov 2019
50/50-Project
16 Nov 2019 - 17 Nov 2019
Dübi Veteranenturnier
05 Dez 2019 -
Goldesel-Trophy
06 Dez 2019 - 08 Dez 2019
Clubabend
14 Dez 2019 -
Verdauungsturnier
26 Dez 2019 -
Beeri-Cup
09 Jan 2020 - 12 Mär 2020

Vom 27. bis 29. Oktober 2017 wurde erstmals das frisch aus der Taufe gehobene und mit viel "Italianita" ausstaffierte Turnier ausgetragen. Und nicht nur den fünf Amici im OK scheint es gefallen zu haben.

In den Endrunden wurden um zwei Siege gespielt. Die Coppa Campioni für die Spitzenteams erspielte sich das Team um Werner Attinger, während der Sieg in der Coppa Talenti an Wetzikon mit Skip Jan Hösli ging.

Schlussrangliste herunterladen

Coppa Campioni:

Coppa Campioni Rang 11. Rang CCD Attinger
Werner Attinger (Skip), Peter Attinger, Sacha Knobel,
Toni Knobel

Coppa Campioni Rang 22. Rang CCD Neuenschwander
Matti Neuenschwander (Skip), Martin Zürrer, Anna Neuenschwander, Marc Syfrig

Coppa Campioni Rang 33. Rang CC Dolder Turicum Huber
Oliver Huber (Skip), Fabian Lauber, Roswitha Kleiner, Roman Limena

Coppa Talenti:

Coppa Talenti Rang 11. Rang CC Wetzikon Hösli
Jörg Hösli (Skip), Adi Helbling, Gege Klemp, Markus Moser,
Freddy Häusler

Coppa Talenti Rang 22. Rang CC Eichhörnli Kaiser
Hans Kaiser (Skip), Christian Schassmann, Arthur Rohner, Hanscaspar Kühnis

Coppa Talenti Rang 33. Rang CCD Ackermann
Patrick Ackermann (Skip), Andy Hildebrand, Fred Schuler, Barbara Schuler