Agenda

Schnuppercurling
16 Okt 2021 - 16 Okt 2021
Brush-Up Kurs
12 Okt 2021 - 19 Okt 2021
Dübi intern Veteranenturnier
05 Okt 2021 - 15 Mär 2022
Torneo degli Amici
22 Okt 2021 - 24 Okt 2021
Anfängerkurs 1
29 Sep 2021 - 27 Okt 2021
Clubmeisterschaft
21 Sep 2021 - 09 Dez 2021
Doubles JuniorInnenturnier
30 Okt 2021 - 31 Okt 2021
Anfängerkurs 2
03 Nov 2021 - 01 Dez 2021
Schnuppercurling
06 Nov 2021 - 06 Nov 2021
Raiffeisen Martini-Trophy
13 Nov 2021 - 14 Nov 2021
50/50-Project
20 Nov 2021 - 21 Nov 2021
Goldesel-Trophy
03 Dez 2021 - 05 Dez 2021
Dübi Veteranenturnier
09 Dez 2021 -
CCD Gala-Abend
11 Dez 2021 -
Verdauungsturnier
26 Dez 2021 -
Pro Memoriam-Cup
28 Dez 2021 -
Beeri-Cup
06 Jan 2022 - 17 Mär 2022
Cherry Rockers Turnier
09 Jan 2022 -
Anfängerkurs 3
12 Jan 2022 - 09 Feb 2022
Chreismeisterschaft
18 Jan 2022 - 15 Mär 2022
Dübi-Damenturnier
18 Jan 2022 -
Zürich Stadt Cup
22 Jan 2022 - 23 Jan 2022
Beginner's Cup
30 Jan 2022 -
Chnöpfli Veteranen Turnier
03 Feb 2022 -
Mixed-Doubles Turnier
05 Feb 2022 -
Nachwuchsliga Regional
12 Feb 2022 - 13 Feb 2022
Rossweid Cup
25 Feb 2022 - 27 Feb 2022
Saisonschlussturnier
19 Mär 2022 -
Superliga-Finale
21 Mär 2022 -
Generalversammlung
14 Jun 2022 -

Auch die 39. Ausgabe des traditionellen Dübendorfer Junorenturniers zog Spielerinnen und Spieler aus dem nahen Ausland an. In zwei Gruppen gestartet entschied am Samstag Abend die Gesamtrangliste, wer im Goldvreneli-Cup und wer im Glattaler-Cup zu den Finalspielen antreten durfte. Das Team CC Füssen 2 mit Skip Carolina Abdel Halim setzte sich im Schlussspiel gegen CC Baden/Zug mit 5:4 knapp durch und durfte sich als Turniersieger feiern lassen.

Goldvreneli-Cup: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: CC Füssen 2 / Abdel Halim
Carolina Abdel Halim (Skip), Tereza Hugenschmidt, Clara Trevisiol, Annelie Abdel Halim, Ronja Meissner

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: CC Aarau 2 / Manz
Lucien Durrieu (Skip), Umran Hüssy, Janik Lutz, Flurin Meisterle

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: CC Oberstdorf / Jäger
Lukas Jäger (Skip), Louis Geiger, Luca Doppler, Louis Heinisch

Glattaler-Cup: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: CC Limmatal/Wetzikon / Schwaller
Zoe Schwaller (Skip), Jana Soltermann, Ladina Rammstein, Aniko Szekely, Aline Koch

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: CC Aarau 1 / Gmür
Leni Gmür (Skip), Julie Werder, Enya Caccivio, Gian Wildhaber, Amélie Viol

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: CC Dübendorf 1 / Neuenschwander
Jan Neuenschwander (Skip), Michael Artho, Owan Reynolds, Tim Appel