Agenda

Raiffeisen Martini-Trophy
13 Nov 2021 - 14 Nov 2021
50/50-Project
20 Nov 2021 - 21 Nov 2021
Anfängerkurs 2
03 Nov 2021 - 01 Dez 2021
Goldesel-Trophy
03 Dez 2021 - 05 Dez 2021
Clubmeisterschaft
21 Sep 2021 - 09 Dez 2021
Dübi Veteranenturnier
09 Dez 2021 -
CCD Gala-Abend
11 Dez 2021 -
Verdauungsturnier
26 Dez 2021 -
Pro Memoriam-Cup
28 Dez 2021 -
Beeri-Cup
06 Jan 2022 - 17 Mär 2022
Cherry Rockers Turnier
09 Jan 2022 -
Anfängerkurs 3
12 Jan 2022 - 09 Feb 2022
Chreismeisterschaft
18 Jan 2022 - 15 Mär 2022
Dübi-Damenturnier
18 Jan 2022 -
Zürich Stadt Cup
22 Jan 2022 - 23 Jan 2022
Beginner's Cup
30 Jan 2022 -
Chnöpfli Veteranen Turnier
03 Feb 2022 -
Mixed-Doubles Turnier
05 Feb 2022 -
Nachwuchsliga Regional
12 Feb 2022 - 13 Feb 2022
Rossweid Cup
25 Feb 2022 - 27 Feb 2022
Saisonschlussturnier
19 Mär 2022 -
Superliga-Finale
21 Mär 2022 -
Generalversammlung
14 Jun 2022 -

Lange mussten sie auf diesen Moment warten, die Junorinnen und Junioren. Freudig strahlend kamen sie am 13. und 14 März aus der ganzen Schweiz angereist, um ihr Können in freundschaftlichen Wettkämpfen unter Beweis zu stellen.

Gespielt wurden zwei Eintagesturniere mit je zwei Stärkeklassen. Ganz ambitionierte meldeten sich gleich für beide Tage an und schafften es an beiden Tagen aufs Podest. Link zum Fotoalbum

Mit diesem Turnier endet die Dübendorfer Curlingsaison 20/21, ein gelungener Abschluss.

Samstags-Turnier, Gruppe A: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: Dübendorf / Meier
Flavio Meier (Skip), Livio Ernst, Jan Meier, Giosuè Capellari

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: Wildhaus / Brauchli
Lars Brauchli (Skip), Leon Wittich, Michael Stadelmann, Philip Feiss

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: Aarau 2 / Wildhaber
Gian Wildhaber (Skip), Julie Werder, Til Cavegn, Leni Gmür

Sonntags-Turnier, Gruppe A: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: Region Basel / Caccivio
Loris Caccivio (Skip), Timo Straub, Sandro Casari, Nevio Caccivio, Fabio Caccivio

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: Lausanne 2 / Dobay
Attilio Dobay (Skip), Nathan Jeckelmann, Ewan Siegenthaler, Bastien Jeckelmann

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: Lausanne 1 / Jenni
Laurane Jenni (Skip), Larissa Rubin, Lila Gervaix, Noémie Zufferey

Samstags-Turnier, Gruppe B: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: Küsnacht a.R. / Leuenberger
Jan Leuenberger (Skip), Timo Schacher, Luca Zbinden, Manuel Schilliger

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: Lausanne 1 / Jenni
Laurane Jenni (Skip), Larissa Rubin, Lila Gervaix, Noémie Zufferey

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: St.Gallen/Biel / Bannwart
Jannis Bannwart (Skip), Kim Schwaller, Andreas Gerlach, Baptiste Défago

Sonntags-Turnier, Gruppe B: Schlussrangliste

Saisonschluss-Turnier Rang 11. Rang: Zug 1 / Oberholzer
Marion Oberholzer (Skip), Siri Pajasmaa, Shirin Burkhart, Geri Kummer

Saisonschluss-Turnier Rang 22. Rang: Dübendorf / Meier
Flavio Meier (Skip), Livio Ernst, Jan Meier, Giosuè Cappellari

Saisonschluss-Turnier Rang 33. Rang: St.Gallen/Dübi / Helg
Laura Helg (Skip), Amélie Lehmann, Jael Graf, Amèlie Weiler